О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вьетнам докупил дюжину истребителей Су-30МК2

Россия и Вьетнам подписали контракт на поставку азиатскому государству 12 новых истребителей Су-30МК2

Россия и Вьетнам подписали контракт на поставку азиатскому государству 12 новых истребителей Су-30МК2, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в военно-дипломатических кругах. Соглашение было достигнуто в середине августа 2013 года. Это уже третий по счету контракт на поставку Вьетнаму истребителей марки "Су"; предыдущие два уже выполнены.

По условиям соглашения, вьетнамские ВВС получат не только сами самолеты, но сопутствующее техническое имущество. Официально сумма сделки не раскрывается, однако предположительно она составила около 600 миллионов долларов. Поставка Су-30МК2 по новому соглашению будет осуществляться несколькими партиями в 2014-2015 годах. С 2004 года Вьетнаму были поставлены в общей сложности 24 истребителя Су-30МК2.

Переговоры о поставке Вьетнаму новой партии боевых самолетов велись с 2010 года. Тогда сообщалось, что азиатское государство намерено закупить 20 новых Су-30МК2. Сроки подписания соглашения и дата начала поставок не уточнялись. Ранее Вьетнам приобрел у России 12 машин такого типа. Их поставка завершилась в 2012 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка