О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэродромы ЗВО готовятся к приему новейшей вертолетной техники

Десять новейших вертолетов различных типов поступят до конца сентября на вооружение подразделений армейской авиации Западного военного округа. Среди них ударные вертолеты Ми-28Н "Ночной охотник", транспортные вертолеты Ми-26 и Ми-8МТВ-5

Десять новейших вертолетов различных типов поступят до конца сентября на вооружение подразделений армейской авиации Западного военного округа. Среди них ударные вертолеты Ми-28Н "Ночной охотник", транспортные вертолеты Ми-26 и Ми-8МТВ-5.

В настоящее время специалисты инженерно-технического состава объединения ВВС и ПВО Западного военного округа готовятся убыть на заводы изготовители авиационной техники в Ростов-на-Дону и Казань, где им предстоит провести комплексную приемку боевых машин.

Авиационные инженеры и техники ЗВО совместно с заводчанами проверят качество сборки авиакомплексов, а также работоспособность всех систем и механизмов вертолетов, как на земле, так и в воздухе. После этого боевым машинам под управлением экипажей ЗВО предстоит перелет на аэродромы армейской авиации ЗВО, дислоцированные в Ленинградской, Смоленской и Псковской областях.

В этом году, в рамках государственной программы перевооружения, в авиационное объединение Западного военного округа уже поступило более 10 единиц новейшей авиационной техники - фронтовые бомбардировщики Су-34, вертолеты Ми-28Н и Ми-26.

Всего до конца 2013 года летчики ЗВО получат на вооружение около 70 современных самолетов и вертолетов бомбардировочной, истребительной, транспортной и армейской авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-служба Западного военного округа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка