О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

TAG Farnborough Airport разрешили работать "сверхурочно"

Администрация TAG Farnborough Airport объявила о получении долгожданного разрешение на продление работы аэропорта в ночное время суток

Администрация TAG Farnborough Airport объявила о получении долгожданного разрешение на продление работы аэропорта в ночное время суток, которое было согласовано после почти двухлетних дебатов с местными властями района Рушмур, где и располагается аэропорт. Новые правила, правда, жестко регламентируют работу аэропорта после его закрытия и касаются исключительно технического обслуживания бизнес-джетов в этот период времени.

Согласно достигнутым договоренностям, начиная с августа 2013 года, технические службы аэропорта имеют право проводить обслуживание бизнес-джетов в ангарах, но при этом категорически запрещен запуск силовых установок и ВСУ. В качестве рекомендации также предложено проводить подобные работы на тех самолетах, вылет которых запланирован на следующее утро. Напомним, что аэропорт с понедельника по пятницу работает в период 07:00 - 22:00, а в выходные и праздники с 08:00 до 20:00 местного времени.

Проблема экологии в аэропорту достаточна остра на протяжении последних лет. Но администрация TAG Farnborough Airport совместно с TAG Aviation, которая и управляет аэропортом, постоянно вносит всевозможные экологические инициативы, и тем самым существенно снижает риск возникновения конфликтных ситуаций со стороны местных жителей. Так, с 1 января 2013 года администрация существенно ужесточила требования для бизнес-джетов по шуму. Теперь самолетам не соответствующим четвертой главе ИКАО (новый стандарт регламентирует уровень шума вблизи аэропорта для реактивных самолетов) будет отказано в удовлетворении заявки. В компании считают, что в будущем экологические инициативы должны стать нормой для всех операторов бизнес-авиации, и опыту TAG Aviation уже в ближайшее время последуют и другие операторы.

По данным TAG Farnborough, в прошлом году было обслужено более 300 рейсов, которые с января 2013 года попадают под новый запрет. Однако в компании надеются, что нововведения никак не повлияют на трафик. "Наши клиенты с пониманием относятся к этой проблеме, и к тому же все большее количество воздушных судов, которые в последнее время эксплуатируют владельцы, соответствуют нормам ИКАО по шуму", - отметили в компании. Теперь перед подачей заявки на полет менеджеры TAG Aviation будут требовать предоставление соответствующих сертификатов по шуму от операторов и владельцев частных самолетов.

Новая экологическая инициатива была согласована с местными органами самоуправления еще в 2011 году. Взамен TAG Aviation получает возможность поэтапного увеличения трафика с 28000 взлетно-посадочных операций до 50000 в 2019 году.

Терминал TAG Farnborough был открыт в 2003 году. В первый год терминал обслужил 16100 рейсов. TAG Aviation также инвестировала около 100 млн. фунтов стерлингов ($ 148 млн.) в модернизацию аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка