О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиадвигатель" оформил на себя товарный знак "Пермские моторы"

Правообладателем товарного знака "Пермские моторы" стало ОАО "Авиадвигатель", которое приобрело это право примерно за 80 тыс. руб. у ЗАО УК "Пермский моторостроительный комплекс"

Как стало известно "Ъ", правообладателем товарного знака "Пермские моторы" стало ОАО "Авиадвигатель", которое приобрело это право примерно за 80 тыс. руб. у ЗАО УК "Пермский моторостроительный комплекс". Источник в "Авиадвигателе" подтвердил "Ъ" эти сведения. Он пояснил, что ЗАО УК "Пермский моторостроительный комплекс" готовится к ликвидации, поэтому было принято решение сохранить ТМ "Пермские моторы" за "Авиадвигателем". "Это не означает, что "Авиадвигатель" будет использовать этот знак. Речь идет о сохранении интеллектуальной собственности" - отметил собеседник "Ъ".

ОАО "Пермские моторы" до конца 90-х годов ХХ века было головной компанией одноименного холдинга, сейчас находится в стадии ликвидации. ОАО "Авиадвигатель" занимается разработкой авиадвигателей и производством газотурбинных электростанций....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка