О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На авиасалоне МАКС-2013 ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) продемонстрирует беспрецедентную летную программу

На предстоящем авиасалоне МАКС-2013, который пройдет в подмосковном Жуковском с 27 августа по 1 сентября, ОАО "ОАК" продемонстрирует беспрецедентную летную программу

На предстоящем авиасалоне МАКС-2013, который пройдет в подмосковном Жуковском с 27 августа по 1 сентября, ОАО "ОАК" продемонстрирует беспрецедентную летную программу, а на статической стоянке будет показано более 20 самолетов, произведенных предприятиями ОАК.

Впервые состоится групповой пролет трех опытных самолетов Т-50 и презентация нового транспортного самолета Ил-76MД-90А. Посетители авиасалона увидят и пролет "троек" Су-35 и Су-34, ранее переданных ВВС России в рамках выполнения Гособоронзаказа. В программе примут участие подготовленные к передаче Министерству обороны фронтовые истребители Су-30СМ, а также МиГ-29СМТ, Миг-29К и опытный истребитель МиГ-35. В исторической окраске КБ "Яковлева" свой пилотаж продемонстрирует учебно-тренировочный самолет Як-130. В отличие от прошлых авиасалонов, в 2013 г. большинство боевых самолетов линейки ОАК будет представлено не опытными, а серийными машинами. На этих же серийных самолетах будет преимущественно выполняться и индивидуальный пилотаж. Реализация предприятиями ОАО "ОАК" Госпрограммы вооружений позволит оснастить Вооруженные силы России самой современной авиатехникой.

На статической стоянке впервые будет представлена VIP-версия самолета Sukhoi Superjet 100, а также самолет Ту-214ОН (Открытое небо), который будет передан Министерству обороны в ходе выставки.

В течение авиасалона МАКС-2013 будут показаны самолеты Sukhoi Superjet 100, предназначенные для авиакомпаний Газпромавиа и Lao Central (Лаос).

На стенде ОАК (павильон F1) впервые будет представлен процедурный тренажер перспективного лайнера МС-21.

"В этом году мы выходим на МАКС с хорошими показателями, лишний раз подтверждающими хорошую динамику роста Корпорации. На сегодня портфель заказов ОАК составляет более 580 единиц авиатехники на сумму свыше одного триллиона рублей, что превышает текущую консолидированную выручку ОАК примерно в 6 раз. Это хорошая платформа для достижения поставленных нами стратегических целей. На авиасалоне мы продемонстрируем отличную боевую технику, которая уже сегодня пополняет парк ВВС России, а также рассчитываем существенно пополнить портфель заказов на гражданские лайнеры линейки ОАК, как на SSJ 100, так и на МС-21", - отметил Президент ОАК Михаил Погосян....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка