О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Храброво": В июле 2013 года пассажиропоток на международных воздушных линиях вырос на 12,04%

Подведены итоги производственной деятельности ЗАО "Аэропорт "Храброво" за июль 2013 года

Подведены итоги производственной деятельности ЗАО "Аэропорт "Храброво" за июль 2013 года.

Количество обслуженных пассажиров в июле текущего года составило 163 208 человек.

Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях составил 127 028 человек. Количество пассажиров на международных воздушных линиях по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросло на 12,04% и составило 36 180 чел. Увеличение пассажиропотока на международных воздушных линиях напрямую связано с увеличением частоты рейсов авиакомпаний в расписании ЛЕТО-2013 и открытием новых чартерных направлений в Салоники (Греция) и Пафос (Кипр).

Одним из самых востребованных чартерных направлений для калининградцев в июле текущего года, как и в 2012 году, остается турецкий курорт Анталия. На втором месте по популярности Барселона, на третьем - Ираклион.

Аэропорт "Храброво" отмечает увеличение общего объема грузоперевозок, который в июле вырос на 19,87% и составил 508 тонн почты и груза.

В июле 2013 года калининградский аэропорт обеспечил выполнение 826 взлетно-посадочных операций.

В настоящее время полеты в калининградский аэропорт "Храброво" выполняют российские и зарубежные авиакомпании, такие как: "Аэрофлот", "Россия", "Трансаэро", "ЮТэйр", "S7 Airlines, "Оренбургские авиалинии","Уральские авиалинии", "Белавиа," airBaltic, "Узбекистон хаво йуллари", МАУ, SAS, Red Wings, Болгария Эйр, AirBerlin....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Храброво"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка