О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "НПО "Сатурн" - участник первой выставки "День инноваций Минобороны РФ"

Двигатели для военной авиации - АЛ-55И и 36МТ были представлены ОАО "НПО "Сатурн" в рамках общей экспозиции Объединенной двигателестроительной корпорации на выставке "День инноваций", впервые организованной Министерством обороны РФ

Двигатели для военной авиации - АЛ-55И и 36МТ были представлены ОАО "НПО "Сатурн" в рамках общей экспозиции Объединенной двигателестроительной корпорации на выставке "День инноваций", впервые организованной Министерством обороны РФ.

20 августа 2013 года в "Дне инноваций", который проходил в Москве на территории комплекса ЦСКА, приняли участие более 250 ведущих российских и зарубежных предприятий, объединений и фирм в области инновационных разработок и перспективных технологий, использующихся в интересах обороны и безопасности государства.

На торжественной церемонии открытия выставки "День инноваций" министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу отметил: "Сегодня вместе с вами мы организовали проведение Дня инноваций. Я надеюсь, что нас ждет много новых и интересных открытий, много того, что уже завтра будет востребовано нашим российским флотом, Военно-воздушными силами и другими видами и родами войск. В стране множество людей, которые продолжают дерзать, находить новые оригинальные решения, в том числе в области обороны страны".

В экспозиции ОАО "НПО "Сатурн" продемонстрированы инновационные разработки в области военной авиации - первый, созданный за последнее десятилетие в России, двигатель - АЛ-55И для одномоторных учебно-тренировочных и легких боевых самолетов, и двигатель 36-МТ для беспилотных летательных аппаратов.

Заместитель управляющего директора по программам военных ГТД и спецтехнике Иван Марков, подчеркивая значимость участия НПО "Сатурн" в Дне инноваций, сказал: "Мы представляем на выставке научно-производственное объединение, именно научное, так как в наших продуктах используются самые современные на сегодняшний день передовые технологии и те новые разработки, которые мы создаем сами. Компания обладает огромным научно-техническим потенциалом в области инновационных разработок для военной авиационной техники, владеет многими научными изобретениями, активно применяемыми в нашей продукции, которую мы и экспонируем на выставке. Демонстрация достижений предприятия в интересах Минобороны страны в рамках выставки - это открытое информирование широкой общественности, будущих эксплуатантов продукции о своих результатах работы, конструктивный диалог с заказчиками, знакомство с продукцией коллег, обмен опытом".

С целью выработки комплекса мер по внедрению наиболее удачных и перспективных решений в деятельность структур военного ведомства, популяризации научно-технических достижений, укрепления и развития сотрудничества между научно-исследовательскими сообществами, предприятиями Оборонно-промышленного комплекса и вооруженными силами страны Дни инноваций обещают стать традиционными.

ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" - двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, кораблей Военно-морского флота, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок. ОАО "НПО "Сатурн" входит в состав ОАО "Управляющая компания "Объединенная двигателестроительная корпорация".

ОАО "Управляющая компания "Объединенная двигателестроительная корпорация" - дочерняя компания ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ". В структуру ОДК интегрированы более 85% ведущих предприятий, специализирующихся на разработке, серийном производстве и сервисном обслуживании газотурбиной техники, а также ключевые предприятия - комплектаторы отрасли. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам

ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в корпорацию "Ростех". Основные направления деятельности - вертолетостроение (холдинг "Вертолеты России"), двигателестроение (холдинг ОДК), другие активы.

"Ростех" - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 12 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе, 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации "Ростеха" расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира. На предприятиях корпорации работает более 900 тыс. человек, или около 2% трудоспособного населения России. Чистая прибыль в 2011 году составила 45,6 млрд. рублей, налоговые отчисления в бюджеты всех уровней достигли 100 млрд. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка