О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребитель F-35B выполнил первую ночную вертикальную посадку на палубу универсального десантного корабля "Уосп"

Истребитель F-35B выполнил первую ночную вертикальную посадку на палубу универсального десантного корабля (УДК) "Уосп"

Истребитель F-35B выполнил первую ночную вертикальную посадку на палубу универсального десантного корабля (УДК) "Уосп" (Wasp), сообщила компания-разработчик самолета "Локхид Мартин".

Морские испытания F-35B проводятся на УДК "Уосп" для оценки совместимости самолета с кораблем. Эти испытания также известны как второй этап летно-конструкторских испытаний (ЛКИ) DT-II (Development Testing II). Истребитель F-35B поступит на вооружение Корпуса морской пехоты США, а также союзников США по НАТО Великобритании и Италии.

В испытаниях на корабле принимают участие два самолета F-35B (BF-01 и BF-05), которые совершили перелет на УДК "Уосп" 12 августа. Испытания проводят специалисты объединенной испытательной бригады ITF (Integrated Test Force) с помощью личного состава УДК, который отрабатывает операции по обслуживанию палубного истребителя 5-го поколения.

По состоянию на 18 августа оба самолета выполнили 40 коротких взлетов с палубы корабля и 41 вертикальную посадку. По завершении второго этапа ЛКИ DT-II ВМС и КМП США получат достаточный объем данных для обеспечения сертификации палубных операций истребителя F-35B "Лайтнинг" и достижения его начальной боеготовности в 2015 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка