О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Гражданские самолеты Сухого" и PowerJet не планируют пересматривать цены на двигатели для SSJ-100

Производитель самолетов Sukhoi Superjet 100 ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" и производитель двигателей PowerJet не планируют пересматривать условия действующего контракт

Производитель самолетов Sukhoi Superjet 100 /SSJ-100/ ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" /ГСС/ и производитель двигателей PowerJet /совместное предприятие НПО "Сатурн" и французской компании Snecma/ не планируют пересматривать условия действующего контракта на поставку двигателей. Об этом говорится в совместном заявлении компаний в ответ на публикации ряда СМИ о возможном росте цены на двигатели SaM146.

"ГСС и PowerJet являются партнерами с разделением прибыли. Компании устанавливают цены на двигатели SSJ-100 в соответствии со стоимостью самолета. Контракт между компаниями продолжает свое действие, и в настоящее время намерений в пересмотре его условий нет", - подчеркивается в сообщении.

Ранее ряд СМИ со ссылкой на проект новой стратегии "Объединенной двигателестроительной корпорации" сообщили о том, что заключенный контракт совместного производства двигателей SaM146 убыточен для НПО "Сатурн" в силу диспропорционального разделения доходов в пользу иностранного партнера. Одной из мер по улучшению показателей предлагалось повысить цену на двигатели....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка