О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Японцы намерены модернизировать аэропорт Улан-Удэ

Модернизацией международного аэропорта "Байкал" может заняться японская строительная компания

Модернизацией международного аэропорта "Байкал" может заняться японская строительная компания

Об этом сегодня сообщил депутат палаты советников парламента Японии Одачи Мотоюки. По его словам, сейчас по вопросу с воздушными воротами Улан-Удэ сейчас ведутся переговоры.

В целом объем внешней торговли между Бурятией и Японией составляет 125 миллионов долларов, сообщил Мотоюки. Это не уж много, учитывая товарообороты с соседней Иркутской области, которые оцениваются в 1,9 миллиарда рублей.

- Также в Байкальском регионе действуют совместные предприятия, в которых участвует японский капитал. А между Бурятией и японской фирмой было подписано соглашение о содействии в области стабилизации энергоснабжения, - напомнил представитель японского парламента.

Заявления прозвучали в рамках второго форума "Байкальский диалог". Он открылся в Улан-Удэ сегодня утром. Данный форум, на котором обсуждаются экологические проблемы и экономические пути развития Байкальского региона, проходит во второй раз. В этом году он обрел статус международного благодаря прибытию четырех японских депутатов. К слову, в своих приветственных речах они неоднократно упомянули красоту Байкала и обещали содействовать в привлечении сюда как можно большего числа туристов из страны восходящего солнца....
Авторские права на данный материал принадлежат «Baikal-daily.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка