О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"АэроГео" получила очередной Eurocopter EC120B

ООО "АэроГео" получила второй вертолет Eurocopter EC120B 2013 года выпуска

Как стало известно BizavNews, ООО "АэроГео" получила второй вертолет Eurocopter EC120B 2013 года выпуска. Как комментируют в компании, новый вертолет дополнит линейку продукции Eurocopter, которую "АэроГео" активно эксплуатирует с 2011 года, включая Eurocopter AS350B3, ЕС130B4 и EC120B.

"Мы продолжаем реализацию одной из основных своих задач - пополнение парка современными воздушными судами нового поколения, которые отвечают потребностям постоянно расширяющейся маршрутной сети авиакомпании "АэроГео" и дают возможность предоставлять высококачественные авиационные услуги нашим заказчикам и партнерам", - говорят в "АэроГео".

EС120B - многоцелевой легкий вертолет, способный перевозить до четырех пассажиров. Имеет просторный грузовой отсек. Отличается простотой в обслуживании и экономичностью. Надежность и безопасность вертолета обеспечивают новейшие технологии и агрегаты: двигатель Turbomeca Arrius2F, хвостовой винт типа Fenestron и втулка несущего винта Spheriflex. Вертолет оснащен современной авионикой, имеет энергопоглощающие конструкции кресел и топливной системы. Отсутствует перегородка между пассажирским салоном и секцией пилотов, благодаря чему улучшена обзорность и повышен уровень безопасности и комфорта пассажиров.

Авиакомпания "АэроГео" создана в 2005 году в Красноярске. За 8 лет небольшой авиаперевозчик, имеющий несколько вертолетов, прошел путь до современной динамично развивающейся авиакомпании и занял свою нишу на рынке авиауслуг. Сегодня приоритетными направлениями деятельности авиакомпании являются воздушные перевозки пассажиров, грузов и выполнение авиационных работ, техническое обслуживание воздушных судов. Кроме того, ведется строительство собственного аэродрома и развивается такое значимое направление, как образовательная деятельность.

Парк компании включает 40 единиц техники. Это вертолеты R-44 производства Robinson Helicopter, Eurocopter AS350B3, ЕС130B4, EC120B, Bell-407, Ми-8Т; Ми-8АМТ, Ми-8МТВ, Ми-2, а также самолеты Ан-2, Ан-3Т, Cessna-208B и Cessna-206H. Авиакомпания выполняет социально-значимые перевозки пассажиров и грузов в самых труднодоступных регионах Красноярского края, республики Тува и Хакасии. Компания "АэроГео" - официальный дилер американской вертолетной компании Robinson Helicopter с 2008 года.

Также в компании сообщили о получении второго из трех приобретенных в этом году самолетов Cessna T206H Stationair. На подходе третий самолет, прибытие которого ожидается в конце августа 2013 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка