О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На МАКС-2013 АВКОМ-Д подпишет договор с "Эйр Самара"

Группа компаний АВКОМ-Д в рамках авиасалона МАКС-2013, который начнет работу 27 августа, подпишет договор по техническому обслуживанию и ремонту самолетов авиакомпании "Эйр Самара"

Как стало известно BizavNews, Группа компаний АВКОМ-Д в рамках авиасалона МАКС-2013, который начнет работу 27 августа, подпишет договор по техническому обслуживанию и ремонту самолетов авиакомпании "Эйр Самара" (объединенная авиакомпания Мордовии и Самарской области) - Beechcraft King Air 350 и 350i (модель B300) на базе авиационно-технического центра в аэропорту "Домодедово". Первоначально речь идет о трех самолетах: 13-местном Beechcraft King Air 350 и двух Beechcraft King Air 350i в VIP-варианте. Предполагается, что в официальной церемонии примут участие руководители Минтранса РФ, Самарской области и Республики Мордовия.

Согласно договору, специалисты авиационно-технического центра АВКОМ-Д будут производить все виды работ, включая обслуживание и ремонт планера, двигателей P&W PT6A, ремонт и установка авионики. Это позволит "Эйр Самара" получать комплексные услуги, аналогичные службе одного окна. Как прокомментировал BizavNews директор авиационно-технического центра АВКОМ-Д Александр Козлов, помимо технического обслуживания в Домодедово, компания планирует создать линейную станцию в Самаре, где под сертификатом АВКОМ-Д будут работать специалисты, осуществляющие "легкое" техническое обслуживание и осмотр самолетов  перед вылетом. Штат сотрудников будет сформирован уже в сентябре, после чего они пройдут обучение у американских специалистов.

Напомним, что 27 августа 2013 года "Эйр Самара" проведет два конкурса по выбору лизинговой компании на право заключения договора финансовой аренды самолетов Beechcraft King Air 350 и 350i. Согласно конкурсной документации, Beechcraft King Air 350 должен обойтись не дороже 460,1 млн. рублей. Максимальная цена на два Beechcraft King Air 350i в VIP-варианте составит 920,2 млн. рублей. Среднегодовое удорожание предмета лизинга по всем трем самолетам должно составить не более 7,5%. Удорожание за весь срок действия договора лизинга - 78%. Срок действия договора лизинга - 128 месяцев.

Напомним, что в ГК АВКОМ-Д, помимо терминала по обслуживанию рейсов бизнес-авиации, входит и Авиационно-технический центр по ТОиР (единственный в России и СНГ, сертифицированный для выполнения всех форм технического обслуживания самолетов Hawker-125-700/800, King Air 300, Cessna-525 (CJ) в соответствии с российскими, европейскими и американскими нормами).

Компания обладает ангарными помещениями общей площадью свыше шести тысяч квадратных метров, способными принять на обслуживание одновременно до 6 воздушных судов. По объему работ, выполняемых провайдером, их можно разделить следующим образом: оперативное ТО - 20%, базовое ТО - 65%, замена двигателей - 10%, остальное - 5%. Всего же на перроне Центра Деловой Авиации размещается до 55 самолетов различной размерности - от небольших Cessna Citation до Boeing Business Jet.

Также в рамках авиасалона МАКС-2013 АВКОМ-Д подпишет соглашение о техническом обслуживании и ремонте самолетов King Air 350i, принадлежащих авиакомпании "Летные проверки и системы" (дочернее предприятие Государственной корпорации по организации воздушного движения (ГК ОрВД)). У компании сейчас два самолета 2011 и 2012 года выпуска....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка