О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Делегация Казкосмоса примет участие в работе Международного авиационно-космического салона МАКС-2013

Делегация Казкосмоса во главе с председателем Национального космического агентства РК Талгатом Мусабаевым примет участие в работе одного из крупнейших в мире авиафорумов МАКС-2013

Делегация Казкосмоса во главе с председателем Национального космического агентства РК Талгатом Мусабаевым примет участие в работе одного из крупнейших в мире авиафорумов "МАКС-2013", который пройдет в России с 27 августа по 1 сентября 2013 года, сообщает пресс-служба Казкосмоса.

По информации Министерства промышленности и торговли РФ - организатора "МАКС-2013", для участия в работе российского авиакосмического салона подали заявки более тысячи компаний, из которых 277 иностранных. По количеству стран-участников МАКС-2013 догоняет крупнейшей мировой авиасалон ParisAirShow. Здесь будут представлены компании из 43 государств мира.

В соответствии с программой, 27-28 августа - бизнес-дни работы авиасалона, во время которых состоится обширная деловая программа, проводимая в формате выставочных экспозиций, тематических конференций, сессий "круглых столов" с участием российских и зарубежных специалистов.

Последние три дня с 30 августа по 1 сентября - дни массового посещения.

Летная программа в эти дни будет демонстрироваться в полном объеме и по традиции включает показ новейших образцов авиационной техники гражданского и военного назначения, а также выступление пилотажных групп. К участию в полетах заявлены самолеты и вертолеты ведущих российских и иностранных авиапроизводителей, пилотажные и демонстрационные группы ВВС РФ, ДОСААФ России, Китая, Франции, Швейцарии.

В рамках "МАКС-2013" делегация Казкосмоса проведет ряд деловых встреч с российскими и украинскими коллегами. В частности, запланированы переговоры председателя НКА РК Т. Мусабаева с руководителем Федерального космического агентства РФ В. Поповкиным, а также с представителями украинского конструкторского бюро "Южное".

В рамках данных встреч будут обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества в космической сфере, отмечает пресс-служба Казкосмоса....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка