О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Bombardier обещает выполнить график поставок самолетов

Представители компании Bombardier заявляют, что количество поставленных заказчикам самолетов в этом году будет соответствовать ранее заявленным планам

Несмотря на то, что сертификация новых бизнес-джетов Learjet 70/75, призванных заменить в линейке продукции Learjet 40/45, перенесена с первой половины 2013 года на вторую, представители компании Bombardier заявляют, что количество поставленных заказчикам самолетов в этом году будет соответствовать ранее заявленным планам. Президент Bombardier Пьер Бодуэн сообщил, что компания чувствует себя в силах выполнить эти обещания.

При этом президент компании, выступивший на встрече с аналитиками рынка, не объяснил, чем вызвана задержка в реализации графика по проекту Learjet 70/75.

Это уже третий случай объявления компанией Bombardier Aerospace об отсрочке в выполнении проекта: несколько ранее подобные заявления были сделаны касательно проекта бизнес-джета Learjet 85, который теперь, как ожидается, поступит на рынок в третьем квартале 2014 года, а также - на 6 месяцев был отложен первый рейс самолета CSeries....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка