О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чартерная авиаперевозка из России в Египет пока продолжится - Росавиация

Авиакомпании продолжат чартерную перевозку в Египет, поскольку должны выполнить обязательства перед туроператорами, сформировавшими их рейсы

Авиакомпании продолжат чартерную перевозку в Египет, поскольку должны выполнить обязательства перед туроператорами, сформировавшими их рейсы, заявил порталу "Интерфакс-Туризм" советник главы Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Сергей Извольский в четверг.

"Операторы продают турпакет, в который включена авиаперевозка. В Египет летают в основном чартерные рейсы, которые формируются туроператорами посредством выкупа мест для тех туристов, которые приобрели путевки, - пояснил С.Извольский. - Соответственно, если турпакеты этих туристов не аннулированы, авиакомпании должны выполнить свои обязательства перед туркомпаниями".

Он добавил, что с прекращением продаж туров в Египет чартерная перевозка, скорее всего, тоже свернется.

"Когда прекратится поток туристов в Египет в связи с приостановлением продаж туров в страну, чартерные рейсы не будут формироваться. Соответственно, и самолеты летать не будут", - уточнил собеседник.

Представитель Росавиации отметил, что всего две российские авиакомпании - "Трансаэро" и "Аэрофлот" - выполняют регулярные рейсы в Египет, но их полеты осуществляются не так часто....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка