О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На время работы авиасалона "МАКС-2013" в Жуковском ограничат транзитное движение

Запрет на транзитный проезд через Жуковский вводится на время работы авиасалона МАКС-2013

Запрет на транзитный проезд через Жуковский вводится на время работы авиасалона "МАКС-2013", сообщил заместитель начальника управления ГИБДД Московской области Александр Иванов на пресс-конференции в четверг.

"В связи с тем, что ежедневно на авиасалоне ожидается до 100 тысяч зрителей и более, с 27 августа по 1 сентября вводится временное ограничение транзитного движения любых автомобилей через Жуковский", - сказал А.Иванов.

Он отметил, что за порядком на дорогах вблизи места проведения авиасалона будут следить 400 сотрудников ДПС.

"Я хочу призвать всех зрителей при посещении "МАКС-2013" отдать приоритет общественному транспорту. На эти дни выделяется дополнительное количество поездов. Так что наиболее простой путь - воспользоваться железной дорогой", - сказал А.Иванов.

Для удобства гостей на дорогах, ведущих к месту проведения мероприятия, будут установлены временные знаки и указатели. На территории ЛИИ имени Громова, где пройдет "МАКС", созданы пять парковок, однако машину на них можно будет поставить только по специальным пропускам, которые выдаются организаторами по предварительным заявкам.

Он призвал водителей быстро и четко выполнять требования регулировщиков, чтобы не создавать пробки. "В эти дни на трассу "Урал" ляжет большая нагрузка: помимо многочисленных посетителей салона, в Москву будет возвращаться большое количество людей с дач", - отметил А.Иванов.

Для обычных посетителей в аэропорту "Быково" организована перехватывающая парковка. От нее на салон можно будет добраться на автобусах-шаттлах. Общая вместимость парковки - 15 тысяч машиномест. На въезде будет организован досмотр автомобилей.

Кроме того, на салон можно попасть на электричке от Казанского вокзала до платформы "Отдых" или "42 км". От них так же будут курсировать бесплатные шаттлы, которым при движении будет предоставляться максимальное преимущество....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка