О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Для осуществления мечты нет преград

Крупнейшая мексиканская компания-перевозчик Aeromexico решилась на покупку самолета Boeing 787-8 Dreamliner, несмотря на то, что в январе 2013 года в Европе и США полеты лайнера временно приостанавливали из-за инцидентов во время полетов

Крупнейшая мексиканская компания-перевозчик Aeromexico решилась на покупку самолета Boeing 787-8 Dreamliner, несмотря на то, что в январе 2013 года в Европе и США полеты лайнера временно приостанавливали из-за инцидентов во время полетов.

Восемь самолетов нового поколения Boeing 787 Dreamliner удлиненной модификации приобрела крупнейшая авиакомпания Мексики Aeromexico, несмотря на высокую турбулентность, которая окружает Dreamliner с момента первых полетов.

Самолет уже прославился как "Лайнер мечты", который почему-то часто горит и дымится, главным образом из-за неполадок с литий-ионными аккумуляторами.

Сделку уже назвали крупнейшей в истории авиалиний страны: цена такого самолета составляет около 200 миллионов долларов.

"Самолет мечты" может взять на борт 300 пассажиров и без посадки перелететь через Тихий океан, дальность его полета - 16 000 километров или 15 часов в небе.

Свой первый коммерческий рейс самолет совершил в октябре 2011 года, но вскоре у производителя начались проблемы.

Самолет, не переставая, болел, как выражаются конструкторы, "детскими болезнями". В январе количество опасных инцидентов с неполадками зашкалило, и Федеральное управление гражданской авиации США и Европейское агентство авиационной безопасности временно приостановило полеты лайнера. Dreamliner возобновил рейсы в мае....
Авторские права на данный материал принадлежат «Эксперт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка