О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Украине участились случаи ослепления пилотов лазерными лучами

Случаи ослепления пилотов лазерными лучами на этапах взлета и посадки в районах аэропортов Украины с начала июля 2013 года участились, а за январь-июль зарегистрировано шесть таких случаев

За январь-июль зарегистрировано шесть таких случаев

Случаи ослепления пилотов лазерными лучами на этапах взлета и посадки в районах аэропортов Украины с начала июля 2013 года участились, а за январь-июль зарегистрировано шесть таких случаев.

Об этом сообщила Государственная авиационная служба Украины со ссылкой на Национальное бюро по расследованию авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами.

Согласно сообщению, в целом в июле 2013 года с воздушными судами, которые внесены в государственный реестр гражданских воздушных судов Украины произошло три аварии (одна при выполнении пассажирских перевозок и две при выполнении авиационных работ) и 19 инцидентов, из которых 11 связаны со столкновениями с птицами.

С воздушными судами, которые не внесены в государственный реестр произошли катастрофа самолета самодельной конструкции, в результате которого погибли два человека, и авария самолета Z-37, в результате которой пилот получил травмы.

С иностранными гражданскими воздушными судами на территории Украины произошли один серьезный инцидент, 13 инцидентов и одно повреждение воздушного судна на земле....
Авторские права на данный материал принадлежат «Дело (Украина)». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка