О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ближайшие два года вокруг МКАД появится 10 вертолетных центров

К 2014 году вокруг МКАД появится сеть из 10 вертолетных центров

К 2014 году вокруг МКАД появится сеть из 10 вертолетных центров, сообщил на пресс-конференции президент компании "Аэросоюз" Александр Климчук.

Он пояснил, что это негосударственный проект, который реализуется за счет частных инвестиций. Первые две площадки на шоссе Энтузиастов и Новорижском шоссе уже работают. Все 10 будут работать к концу 2014 года.

Соинвестором и девелопером одной из площадок, которая находится в 150 км от МКАД в Мякининской пойме, стала компания "НДВ-Недвижимость". Как подчеркнул генеральный директор "НДВ-Недвижимость" Александр Хрусталев, это первый девелоперскимй проект компании, которая ранее специализировалась на продаже жилья в Московском регионе. По его словам, объем инвестиций в проект вертолетного центра в Мякининской пойме на первоначальном этапе составил $50 млн. В течение двух ближайших лет еще $50-60 млн. будет потрачено на закупку техники. Рентабельность проекта будет достигнута в течение двух лет, а окупаемость - планируется через 4-7 лет.

Как рассказали журналистам соинвесторы, площадка в Мякининской пойме станет самым крупным вертолетным хабом на территории Московской области. Этот инфраструктурный проект, помимо взлетных полос и площадок для базирования, будет содержать коммерческую составляющую (в том числе гостиницы и др.).

Планируется, что инфраструктурный проект в Мякининской пойме на съезде с МКАД станет основой развития сети для массового вертолетного сообщения в Московской области. Совместный девелоперский проект под рабочим названием "База" реализуют вертолетная компания "Аэросоюз" и компания "НДВ-Недвижимость", эксклюзивно реализующая ряд крупных новостроек на территории столицы.

Партнеры отмечают, что на "Базе" будут организованы рейсы авиатакси, туристические маршруты, предоставлены возможности для частных полетов. Помимо коммерческих рейсов, данный проект позволит базировать вертолеты госавиации: МЧС, МВД и ФСБ. Таким образом, после введения в эксплуатацию данного проекта вертолетная доставка тяжелобольных людей из дальнего Подмосковья и близлежащих регионов России, станет более эффективной благодаря удобной транспортной развязке, позволяющей добираться до ведущих медицинских московских центров в кратчайшие сроки. МВД отсюда будет осуществлять вертолетное патрулирование города. Отсюда будут производиться вылеты с лесоохранными целями....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка