О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет "Эйр Астана" вернулся в аэропорт Астаны из-за подозрения на задымление

Самолет авиакомпании "Эйр Астана", выполнявший рейс "Астана-Алматы", произвел возврат в аэропорт столицы в связи с подозрением на задымление пассажирского салона

Самолет авиакомпании "Эйр Астана", выполнявший рейс "Астана-Алматы", произвел возврат в аэропорт столицы в связи с подозрением на задымление пассажирского салона, сообщила пресс-служба компании на своей странице в facebook.

"21 августа 2013 года авиалайнер Boeing 767-300 (P4 KCA), выполнявший рейс KC954 сообщением Астана - Алматы, произвел возврат в аэропорт вылета в связи с подозрением на задымление пассажирского салона. Посадка прошла в штатном режиме. Пассажиры рейса KC954 были отправлены в Алматы на резервном самолете", - говорится в сообщении.

Согласно пресс-релизу, причиной неисправности стал отказ одной из двух систем кондиционирования самолета. После устранения неисправности и получения разрешения от Комитета гражданской авиации Казахстана, воздушное судно было введено в эксплуатацию для осуществления рейсов в соответствии с плановым графиком полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости-Казахстан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка