О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уникальное предложение для российских топ-менеджеров высокотехнологичных российских компаний от корпорации Rolls-Royce

Корпорация Rolls-Royce и ИБДА РАНХиГС приглашают на обучение
по программе профессионального развития руководителей высокотехнологичных российских компаний. Программа проводится 11-15 ноября 2013 года в Москве, на территории РАНХиГС

Корпорация Rolls-Royce и ИБДА РАНХиГС приглашают на обучение по программе профессионального развития руководителей высокотехнологичных российских компаний. Программа проводится 11-15 ноября 2013 года в Москве, на территории РАНХиГС. Участие в программе финансируется корпорацией Rolls-Royce, отбор участников на конкурсной основе.

Договор о сотрудничестве в проведении программ повышения квалификации и развития для руководителей российских авиалиний и других высокотехнологичных предприятий России был подписан 12 сентября 2011 года председателем правления группы компаний Rolls-Royce сэром Саймоном Робертсоном и ректором Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ профессором В. Мау, в рамках официального визита в Москву премьер-министра Великобритании Д. Кэмерона. Тогда же практическая реализация проекта со стороны академии была поручена ИБДА. Первым, успешным опытом сотрудничества ИБДА РАНХиГС и Rolls-Royce было проведение симпозиума "Развитие отрасли Гражданской Авиации в России" в мае 2012 года.

Ректор РАНХиГС В.А. Мау в приветствии участникам программы отметил: "Современное бизнес-образование не может развиваться без укрепления связей между ведущими компаниями мира и бизнес школами-лидерами. Именно на стыке такого сотрудничества рождаются те практические обобщения, находки и решения, которые так нужны бизнесу…

Совместные образовательные проекты корпоративного университета Rolls-Royce и ИБДА РАНХиГС - это уникальная площадка по обмену практическим опытом ведения инновационного бизнеса. На ней встречаются ведущие преподаватели, тренеры и консультанты Великобритании и России. Но и это не все. В дискуссиях с обеих сторон принимают участие лидеры практического бизнеса, причем бизнеса инновационного, высокотехнологичного, успешного".

Программа подготовлена и проводится 11-15 ноября 2013 года совместно корпорацией Роллс-Ройс и Институтом бизнеса и делового администрирования РАНХиГС. Прием документов на программу уже открыт. Подробную информацию можно найти на сайте ИБДА РАНХиГС.

В течение 4-х дней в режиме интерактивного семинара участники программы под руководством ведущих английских и российских профессоров и консультантов обсуждают ключевые вопросы руководства высокотехнологичными компаниями, работающими в областях авиационной техники и авиаперевозок, нефтегазовой области и атомной энергетики:
  • Лидерство в организации: современные принципы и подходы (Approaches to Organisational Leadership).
  • Управление изменениями в организации (Managing Change in an Organisation).
  • Стратегическое лидерство и инновации (Strategic Leadership and Innovation).
  • Развитие бренда и управление взаимоотношений с клиентами (Brand and Customer Relationship).
Будут рассмотрены лучшие мировые управленческие практики, реализованные в различных бизнес единицах компании Rolls-Royce, а также в компаниях, с которыми Rolls-Royce взаимодействует.

В последний, пятый день, будет организован круглый стол с приглашением ведущих английских и российских специалистов, менеджеров и консультантов, посвященный общим технологическим и макроэкономическим вызовам высокотехнологичным компаниям, работающим в областях авиационной техники и авиаперевозок, нефтегазовой области и атомной энергетики.

Участие и оплата:
  • Программа полностью финансируется корпорацией Rolls-Royce.
    Участие - бесплатное.
  • Для участников будут организованы ланчи и кофе-брейки.
  • Для облегчения коммуникаций английских профессоров и консультантов с российским участниками будет обеспечен синхронный перевод.
Конкурсный отбор:

Кандидаты на участие в программе должны пройти отборочную комиссию, состоящую из специалистов по корпоративному обучению компании Rolls-Royce и руководителей программы и профессоров ИБДА РАНХиГС.

Для участия в конкурсном отборе необходимо:
  1. Заполнить заявление на обучение.
  2. Заполнить анкету участника.
  3. Предоставить два рекомендательных письма.
  4. Написать эссе на одну из тем, обсуждение которых предстоит на программе.
Формы заявления, анкеты, писем и методические рекомендации по написанию эссе можно найти на сайте ИБДА РАНХиГС....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИБДА РАНХиГС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка