О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В России планируется начать производство легких вертолетов

Россия планирует подписать соглашение с итальянской компанией Agusta по производству на российской территории легких вертолетов

Россия планирует подписать соглашение с итальянской компанией Agusta по производству на российской территории легких вертолетов, сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров на совещании по вопросам развития вертолетостроения, которое проводит президент РФ Владимир Путин.

"Сейчас завершается процедура подготовки соглашения по совместной разработке и производству легкой машины. У нас никогда этого не было - это 2,5-3 тонны взлетный вес с одним двигателем", - сказал Мантуров.

Он отметил, что сотрудничество с итальянской компанией развивается успешно. В частности, по словам Мантурова, итальянские специалисты высоко оценивают качество сборки вертолетов Agusta, которые собираются на подмосковном Томилино.

В мае в рамках выставки Helirussia-2013 глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов говорил, что Agusta Westland может стать стратегическим инвестором ОАО "Вертолеты России"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка