О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Польская авиакомпания LOT готова судиться с Boeing с целью возместить потери из-за вынужденного простоя "Дримлайнеров"

Польская национальная авиакомпания "ЛОТ" рассматривает возможность добиться в судебном порядке от американской авиастроительной корпорации "Боинг" возмещения потерь, связанных с вынужденным простоем самолетов "Дримлайнер"

Польская национальная авиакомпания "ЛОТ" (LOT) рассматривает возможность добиться в судебном порядке от американской авиастроительной корпорации "Боинг" (Boeing) возмещения потерь, связанных с вынужденным простоем самолетов "Дримлайнер" зимой текущего года. Об этом сообщил сегодня журналистам глава "ЛОТ" Себастиан Микош.

По его словам, в настоящее врем авиакомпания ведет с "Боингом" переговоры, которые "будут продолжаться несколько месяцев". Микош отметил, что в "ЛОТ" готовы продолжать диалог до конца года, после чего дело будет направлено в суд. "Мы ведем переговоры, потому что "Боинг" - наш важный партнер. Однако мы готовы предпринять все предусмотренные правом шаги, чтобы защитить интересы компании", - указал он. "Мы постоянно спорим из-за денег и будем спорить до тех пор, пока не найдем удовлетворяющее нас решение", - добавил глава польской авиакомпании.

"ЛОТ" заказала у "Боинга" восемь "Дримлайнеров", став первой европейской страной, которая пополнила свой воздушный флот этими новыми самолетами. В январе этого года из-за серии поломок эксплуатация "Боинг-787" была приостановлена по всему миру на четыре месяца. На тот момент американская корпорация успела поставить Польше всего два подобных лайнера. По оценке министерства государственного имущества республики, потери польского перевозчика в результате простоя превышают 100 млн злотых (около 33 млн долл). В настоящее время в распоряжении авиации Польши находятся уже пять "Дримлайнеров"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка