О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проникновение на территорию аэропорта

Незаконное проникновение на территорию ОАО "Международный аэропорт "Иркутск" пресекли сотрудники Службы авиационной безопасности. Нарушение было зарегистрировано в четверг, 22 августа

Незаконное проникновение на территорию ОАО "Международный Аэропорт Иркутск" пресекли сотрудники Службы авиационной безопасности. Нарушение было зарегистрировано в четверг, 22 августа.

Двое молодых людей, парень 28 лет и девушка 22 лет, перебрались через ограждение предприятия со стороны поселка Пивовариха и отправились в сторону взлетно-посадочной полосы. Факт проникновения через периметровое ограждение был тут же зафиксирован электронными системами слежения. В считанные минуты к молодым людям подъехали сотрудники Службы авиационной безопасности, задержали их и доставили нарушителей в отдел полиции на воздушном транспорте.

Надо отметить, что вся территория Иркутского аэропорта находится под круглосуточным наблюдением. По периметру размещены десятки камер видеофиксации, тепловизоры и считывающие устройства, поэтому любое вмешательство в деятельность предприятия обнаруживается в считанные минуты.

Свой поступок молодые люди объяснили тем, что хотели посмотреть на самолеты вблизи. Проникновение на территорию ОАО "Международный Аэропорт Иркутск" является актом незаконного вмешательства в деятельность гражданской авиации, за который грозит как минимум наказание по статьям о нарушении мер авиационной безопасности Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а при определенных отягчающих обстоятельствах - уголовная ответсвенность и, как результат, лишение свободы на несколько лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка