О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

SSJ-100 в сентябре начнут выполнять коммерческие рейсы в Мексике

Самолеты Sukhoi Superjet 100, закупленные мексиканским перевозчиком Interjet, начнут использоваться на коммерческих рейсах с сентября этого года

Самолеты Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), закупленные мексиканским перевозчиком Interjet, начнут использоваться на коммерческих рейсах с сентября этого года, сообщил в четверг исполнительный директор компании Мигель Алеман Магнани.

"Сначала мы будем их использовать на внутренних рейсах, а затем и на международных", - заявил Алеман Магнани в ходе официальной презентации самолета в городе Толука.

По его словам, инвестиции Interjet в покупку SSJ-100 составили 800 миллионов долларов. Всего мексиканская компания покупает 20 российских самолетов и имеет опцион еще на 10 машин. По мнению Алеман Магнани, SSJ-100 на ближайшее время имеет хорошие перспективы в части их закупок в мире.

Генеральный директор Interjet Хосе Луис Гарса уточнил, что перед началом коммерческой эксплуатации самолеты, по мексиканским законам, должны получить 100-часовой предварительный налет, чем компания сейчас и занимается. "Два самолета уже здесь, остальные 18 мы получим в течение 17-18 месяцев", - заметил Гарса. В то же время глава ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" Андрей Калиновский уточнил, что в этом году в общей сложности в Мексику должны быть поставлены восемь новых машин.

По словам генерального директора SuperJet International Назарио Каучельи, покупка Мексикой SSJ-100 означает вхождение этого самолета на западный рынок. "Interjet в этом плане для нас очень важен, мы сделали много за такое короткое время", - подчеркнул Каучелья.

Он отметил также, что у самолета могут быть хорошие перспективы в Латинской Америке. По словам Каучельи, в ноябре в Канкуне ожидается большая авиавыставка. "Поверьте мне, мы там будем, чтобы рассказать миру и рынку, что уже сделано в эти месяцы", - сказал генеральный директор SuperJet International....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка