О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Курумоч прошел день открытых дверей для журналистов

Накануне в аэропорту "Курумоч" прошел своеобразный день открытых дверей. На взлетно-посадочную полосу пустили фотографов и операторов

Накануне в аэропорту Курумоч прошел своеобразный день открытых дверей. На взлетно-посадочную полосу пустили фотографов и операторов. Это традиционная акция - раз в году руководство аэропорта позволяет охотникам за удачным кадром провести аэрофотосессию. Впрочем, журналистам скучать не пришлось - им продемонстрировали, как готовят суда к полетам и обеспечивают их безопасность.

Число авиакомпаний выросло, как и количество туристов и бизнес-путешественников. К зиме поток пассажиров пересечет двухмиллионную отметку. Свой вклад внесли и региональные перевозчики.

На перроне в основном работают службы, которые обеспечивают подготовку самолета к вылету - это САТИКО, так называемая, служба авиационного и коммерческого облуживания, служба спецтранспорта, грузовая служба, служба авиационной безопасности.

Технический регламент для всех одинаков. Если возникнут сомнения, развернуть могут и международный рейс. Пассажиры к педантичности служб относятся двояко - безопасность, конечно, превыше всего, но отпускное время, как известно, бежит гораздо быстрее рабочего. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК- Самара». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка