О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УМПО выдвинуло 13 кандидатов на получение стипендии Президента России

В УМПО состоялся отбор кандидатов на назначение стипендии согласно Указу Президента РФ от 29 апреля 2010 года № 518 "О мерах государственной поддержки молодых работников организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации"

В УМПО состоялся отбор кандидатов на назначение стипендии согласно Указу Президента РФ от 29 апреля 2010 года № 518 "О мерах государственной поддержки молодых работников организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации". В список предполагаемых стипендиатов включены 13 молодых работников УМПО из механосборочного и испытательного цехов, отделов главного металлурга, главного конструктора, главного технолога, управления развития программ центра технологической компетенции по титановому и алюминиевому литью, комплекса производства роторов турбины и компрессора, а также из филиала УМПО "ОКБ имени А.Люльки".

Согласно положению о порядке выдвижения кандидатов на получение президентской стипендии могут претендовать инженерно-технические работники, специалисты и высококвалифицированные рабочие организаций, включенных в Сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса, в возрасте до 35 лет и имеющие стаж работы на предприятиях отрасли не менее двух лет согласно Порядку.

Все соискатели, выдвинутые от УМПО, соответствуют указанным критериям, а также имеют изобретения, подтвержденные патентами, актами сертификации, лицензиями, направленные на улучшение технических характеристик вооружения. Это еще одно из условий успешного прохождения конкурсного отбора.

Как сообщили в отделе кадров УМПО, данные кандидатов будут рассмотрены Экспертным советом Министерства промышленности и торговли РФ и Военно-промышленной комиссией при Правительстве РФ. Результаты отбора станут известны осенью 2013 года. Его победители будут получать стипендию в виде прибавки к заработной плате в течение трех лет, начиная с января 2014 года.

Уфимское моторостроительное производственное объединение уже второй раз участвует в подобном конкурсе. В 2011 году стипендии Президента РФ были удостоены девять молодых специалистов предприятия.

ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" - крупнейший производитель авиационных двигателей в РФ. Выручка от реализации в 2012 году составила 25 425 млн. рублей. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники. ОАО "УМПО" входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации" - 100% специализированной дочерней компании ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" по управлению двигателестроительными активами. Объединение является членом Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России", Башкортостанское региональное отделение которой с 24.01.2012 г. возглавляет управляющий директор ОАО "УМПО" А.В. Артюхов.

ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в состав ГК "Российские технологии". Основные направления деятельности: вертолетостроение (ОАО "Вертолеты России"), двигателестроение (УК "Объединенная двигателестроительная корпорация"), другие активы. По итогам 2012 г. предприятия Корпорации произвели продукции и оказали услуг на сумму свыше 270 млрд. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-УМПО"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка