О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Челябинска в Пекин новым рейсом "Уральских авиалиний"

25 сентября 2013 года авиакомпания "Уральские авиалинии" приступит к выполнению программы полетов из Челябинска в Пекин - столицу Китайской Народной Республики

25 сентября 2013 года авиакомпания "Уральские авиалинии" приступит к выполнению программы полетов из Челябинска в Пекин - столицу Китайской Народной Республики. Новый регулярный международный рейс будет выполняться на комфортабельных воздушных судах Airbus A 320 один раз в неделю. Вылет из Челябинска запланирован по средам в 18.35, прилет в Пекин - в четверг в 02.10. Из Пекина самолет отправляется по четвергам в 03.40 и прибывает в Челябинск в 08.15 утра.

Минимальный тариф в одну сторону по направлению Челябинск-Пекин, включая все сборы, составит 15 567 руб. Перелет занимает около пяти с половиной часов.

Появление регулярного прямого авиасообщения с Пекином призвано раскрыть для жителей нашего региона туристический потенциал образовательного и культурного центра Китайской Народной Республики.

Немаловажно, что с появлением данного рейса южноуральцы смогут совершать более комфортные перелеты по всей Юго-Восточной Азии. Самолеты из Челябинска будут прибывать в Международный аэропорт Шоуду, крупнейший в Китае и второй в мире по объемам пассажиропотока. Удобные стыковки позволяют совершать перелеты из пекинского аэропорта более чем по 130 внутренним и 40 международным маршрутам. 83 авиакомпании, в том числе крупнейшие азиатские перевозчики Air China, Hainan Airlines и China Southern Airlines используют аэропорт Шоуду как пункт пересадки пассажиров для большого количества транзитных рейсов.

Прямое авиасообщение с Китаем будет способствовать интенсивному развитию торгово-экономических и предпринимательских связей Челябинской области с Китайской Народной Республикой. Напомним, что сегодня представители китайского бизнеса участвуют в реализации крупных промышленных проектов Троицкой ГРЭС и Челябинского Металлургического комбината.

Открытие рейса в Пекин добавит на карте мира еще один город, в который жители региона смогут совершать комфортные и безопасные перелеты. Всего в рамках летнего расписания 2013 года из аэропорта "Челябинск" было открыто 8 новых международных маршрутов в такие города как Салоники (Греция), Монастир (Тунис), Варна (Болгария), Ларнака (Кипр), Тиват (Черногория), Наманган (Узбекистан), Ош и Бишкек (Киргизия).

В настоящий момент специалисты международного аэропорта "Челябинск" продолжают вести активную работу по привлечению новых авиаперевозчиков и расширению географии полетов из Челябинска....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Челябинское авиапредприятие"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка