О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генеральный план территории вокруг Национального аэропорта Минск будет разработан до конца 2013 года

Генеральный план территории вокруг национального аэропорта "Минск" будет разработан до конца 2013 года

Генеральный план территории вокруг Национального аэропорта Минск будет разработан до конца 2013 года. Об этом заявил директор унитарного предприятия "Белниипградостроительства" Виктор Ивличев на очередном заседании рабочей группы по проблемным вопросам в строительной отрасли, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Последней разработкой предприятия является генеральный план Белорусско-китайского индустриального парка. "Детальный план парка будут делать китайские специалисты, опираясь на разработанный нами генплан, который уже утвержден Советом Министров Беларуси. Сейчас по поручению главы государства и премьер-министра мы приступаем к разработке генерального плана территории вокруг Национального аэропорта Минск и планируем завершить эту работу до конца текущего года", - сообщил Виктор Ивличев. "Белниипградостроительства" также будет делать детальный план самого аэропорта, добавил он.

Директор предприятия сообщил, что его специалистами были разработаны Государственная схема комплексной территориальной организации Беларуси, шесть схем территорий областей, 28 схем районов, более 150 генеральных планов городов и населенных пунктов, различных зон отдыха. "Также мы приступили к разработке генпланов городов-спутников. Кроме того, мы проектируем и за рубежом. Так, в Венесуэле мы сделали планы двух городов и трех агрогородков, начали работу над планом нового города для беженцев в Азербайджане", - проинформировал Виктор Ивличев....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка