О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Британские ВВС завершили испытания нового Chinook

ВВС Великобритании завершили летные испытания модернизированного тяжелого транспортного вертолета Chinook HC.6, представляющего собой измененную версию вертолета CH-47F

ВВС Великобритании завершили летные испытания модернизированного тяжелого транспортного вертолета Chinook HC.6, представляющего собой измененную версию вертолета CH-47F. Как сообщает Jane"s, испытания машины проводились на базе ВМС США Патаксент-Ривер в Мэриленде 15 апреля - 10 августа 2013 года. Поставка первого модернизированного вертолета ожидается в конце текущего года.

На время испытаний ВМС США предоставили Boeing и пилотам ВВС Великобритании несколько испытательных площадок на базе Патаксент-Ривер. В частности, речь идет о посадочных площадках с изменяемым углом наклона, полосах для отработки маневрирования на земле, а также инструменты по отработке подъема различных по массе грузов. Все испытания были признаны успешными.

Министерство обороны Великобритании в 2009 году разместило заказ на поставку 24 вертолетов Chinook, однако позднее сократило объем закупки до 14 машин. Производством вертолетов занимается американский авиастроительный концерн Boeing. Как ожидается, все машины будут переданы министерству обороны Великобритании до конца 2015 года.

Chinook HC.6 отличается от базовой версии цифровой системой управления полетом, а также набором бортового оборудования и систем связи, совместимым с британскими стандартами вертолетов HC.2, HC.2A и HC.3, по которым ранее создавались CH-47 для Великобритании. Кроме того, на Chinook HC.6 устанавлены более мощные турбовальные двигатели Honeywell T55-L-714.

В настоящее время на вооружении ВВС Великобритании стоят 24 транспортных вертолета Chinook версий HC.2/2A/3. В ближайшее время планируется завершить модернизацию вертолетов HC.2/2A, которые после этого получат обозначение HC.4....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка