О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НПО "Сатурн" примет участие в МАКС-2013

ОАО "НПО "Сатурн" примет участие в Международном авиационно-космическом салоне, который пройдет с 27 августа по 1 сентября 2013 года в Жуковском

ОАО "НПО "Сатурн" примет участие в Международном авиационно-космическом салоне, который пройдет с 27 августа по 1 сентября 2013 года в Жуковском.

На МАКС-2013 в рамках объединенной выставочной экспозиции предприятий ОАО "ОПК "Оборонпром" ОАО "НПО "Сатурн" представит в разделе продукции военного назначения: турбореактивный двухконтурный двигатель АЛ-55, предназначенный для мирового рынка учебно-тренировочных и легких боевых самолетов; турбореактивный двухконтурный двигатель "изделие 36МТ" для крылатых ракет. В разделе продукции гражданского назначения: турбовентиляторный двухконтурный двигатель SaM146 в серийном исполнении, созданный совместно с французской компанией "Снекма" для применения на регионально-магистральных самолетах нового поколения.

Впервые на МАКС ОАО "НПО "Сатурн" продемонстрирует двигатель SaM146 с использованием новых технологий дополненной реальности. С помощью планшета iPad у посетителей экспозиции будет возможность заглянуть "внутрь" двигателя, ознакомиться с его устройством, ключевыми деталями и узлами. Рядом с SaM146 будет установлена интерактивная система, любой посетитель может получить на стенде компании специальный флайер, показать его видеокамере и увидеть на 3D-мониторе модель газотурбинного двигателя, узнать принципы его работы. Кроме того, в комнате переговоров будет установлена более серьезная ИТ-система для трехмерной визуализации результатов инженерных расчетов.

В преддверии главного авиационного форума страны, МАКС-2013, управляющий директор ОАО "НПО "Сатурн" Илья Федоров отметил, что "будущее российской авиации зависит не только от государственной поддержки авиапрома. Важной составляющей развития российских компаний является нацеленность на мировую интеграцию через участие в совместных программах и создание условий для работы молодых специалистов на перспективу, потому что опыт набирается в конкретных проектах".

ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" - двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, кораблей Военно-морского флота, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок. ОАО "НПО "Сатурн" входит в состав ОАО "Управляющая компания "Объединенная двигателестроительная корпорация".

ОАО "Управляющая компания "Объединенная двигателестроительная корпорация" - дочерняя компания ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ". В структуру ОДК интегрированы более 85% ведущих предприятий, специализирующихся на разработке, серийном производстве и сервисном обслуживании газотурбиной техники, а также ключевые предприятия - комплектаторы отрасли. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам

ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в корпорацию "Ростех". Основные направления деятельности - вертолетостроение (холдинг "Вертолеты России"), двигателестроение (холдинг ОДК), другие активы.

"Ростех" - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 12 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе, 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации "Ростеха" расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира. На предприятиях корпорации работает более 900 тыс. человек, или около 2% трудоспособного населения России. Чистая прибыль в 2011 году составила 45,6 млрд. рублей, налоговые отчисления в бюджеты всех уровней достигли 100 млрд. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка