О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нигерийские ВВС провели испытание беспилотников собственного производства

Нигерийские военно-воздушные силы провели испытание двух беспилотных летательных аппаратов собственного производства. Это произошло на базе ВВС около города Кадуна на севере страны

Нигерийские военно-воздушные силы провели испытание двух беспилотных летательных аппаратов собственного производства. Это произошло на базе ВВС около города Кадуна на севере страны. За успешными полетами БЛА наблюдал начальник штаба ВВС маршал авиации Алекс Сабунду Бадех.

Комментируя прошедшие испытания, военачальник отметил, что Нигерия налаживает своими силами выпуск БЛА, которые необходимы для проведения воздушной разведки. Иностранные компании запрашивают за подобные аппараты миллионы долларов и у Нигерии нет таких средств. В настоящее время начинается разработка БЛА легкого типа, сообщил он.

По решению военного командования Нигерии в самой стране организована обучение 12 офицеров, которые будут готовить и осуществлять полеты БЛА. Направление этой группы на учебу в другие страны обошлось бы госказне в сумму от двух до трех миллионов долларов.

Начальник штаба ВВС пообещал, что к октябрю этого года общественности будут представлены "новые удивительные инновационные разработки"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка