О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подмосковное УФАС оштрафовало "Аэрофлот" на 8 млн рублей за соглашение о партнерстве с Шереметьево

Управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области наложило на авиакомпанию "Аэрофлот" штраф за нарушение антимонопольного законодательства в соглашении о стратегическом партнерстве с аэропортом "Шереметьево"

Управление Федеральной антимонопольной службы /УФАС/ по Московской области наложило на авиакомпанию "Аэрофлот" штраф за нарушение антимонопольного законодательства в соглашении о стратегическом партнерстве с аэропортом Шереметьево. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в ведомстве.

"По итогам рассмотрения административного дела на авиакомпанию "Аэрофлот" наложен штраф в размере 8 млн 073 тыс 560 рублей", - сказал представитель подмосковного УФАС.

Соглашение между "Аэрофлотом" и Международным аэропортом Шереметьево /МАШ/ было заключено в октябре 2012 года и почти сразу заинтересовало ФАС. Ведомство выяснило, что семь базовых пунктов соглашения нарушают закон о конкуренции. Шереметьево и "Аэрофлот" обязались переписать документ под контролем Управления ФАС по Московской области.

МАШ уже оштрафован на 100 тыс рублей, так как непосредственно на рынке авиаперевозок выручка аэропорта минимальна, сообщил ранее ИТАР-ТАСС руководитель подмосковного УФАС Игорь Башлаков-Николаев.

Источник ИТАР-ТАСС, знакомый с ходом пересмотра соглашения, ранее говорил, что в новой редакции устранены все спорные пункты. "Теперь это весьма условный документ", - пояснил он.

Авиакомпания и аэропорт пока не сообщали об итогах рассмотрения новой версии соглашения на советах директоров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка