О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАИ-223 "Китенок" покажет фигуры высшего пилотажа на МАКС-2013

Многоцелевой двухместный самолет МАИ-223 "Китенок" будет участвовать в летной программе мероприятия наравне со знаменитыми "Стрижами", "Витязями" и другими "крылатыми машинами"

Многоцелевой двухместный самолет МАИ-223 "Китенок" стал главным героем прошедшего 20 августа "Дня инноваций Министерства обороны РФ". Теперь у летательного аппарата есть все предпосылки стать звездой Международного авиационно-космического салона "МАКС - 2013". Дело в том, что этот самолет будет участвовать в летной программе мероприятия наравне со знаменитыми "Стрижами", "Витязями" и другими "крылатыми машинами". Кроме "Китенка" фигуры высшего пилотажа покажет маевская Авиатика-890.

Стоит отметить, что МАИ-223 "Китенок" обратил на себя внимание силовых структур РФ неслучайно. Он обладает сразу несколькими преимуществами. Во-первых, расположение экипажа "бок о бок" позволяет двум пилотам свободно общаться друг с другом. Таким образом, на "Китенке" можно организовывать и проводить учебные полеты. Во-вторых, закрытая кабина летательного аппарата обладает шумоизоляционным эффектом, оснащена системами обогрева/вентиляции и дает широкую возможность для осмотра территории. Это означает, что жесткие погодные условия для "Китенка" - не помеха. Кстати, летательный аппарат может садиться на воду и на снег благодаря возможности установки на него соответствующих шасси.

Еще один безусловный плюс "Китенка" - предусмотренное конструкцией складное крыло. Благодаря этой "опции" самолет в сложенном виде можно хранить в обычном автомобильном гараже.

МАИ-223 "Китенок" и Авиатика-890 будут представлены на открытой площадке павильона "F-4".

Приглашаем представителей прессы на стенд МАИ. Мы находимся в павильоне "F-4" на стенде № 23-24....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка