О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Два предприятия Липецкой области примут участие в авиасалоне МАКС-2013

Два предприятия Липецкой области примут участие в международном авиакосмическом салоне МАКС-2013, который пройдет в подмосковном Жуковском с 27 августа по 1 сентября

Два предприятия Липецкой области примут участие в международном авиакосмическом салоне МАКС-2013, который пройдет в подмосковном Жуковском с 27 августа по 1 сентября, сообщил РИА Новости представитель регионального управления инвестиций и международных связей.

"Усманское ООО "Сигма" является предприятием по производству и эксплуатации самолетов малой авиации. Оно представит две модели "Сигма-Классик", приспособленные для нужд МЧС и сельского хозяйства, а также новую разработку "Сигма-5" со складывающимися крыльями", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, предприятие также готовит презентацию проекта создания в Усманском районе многопрофильного комплекса авиации общего назначения с взлетно-посадочной полосой и центром сервисного обслуживания. На его базе будет развернуто высокотехнологичное серийное производство авиатехники, ремонт и сервисное обслуживание судов малой авиации российского и зарубежного производства, организовано обучение и повышение квалификации летного состава.

"Кроме того, на авиасалоне МАКС-2013 также будет представлен уникальный станок с ЧПУ производства ЗАО "Липецкое станкостроительное предприятие", предназначенный для изготовления деталей авиастроения", - добавили в областном управлении.

Проект по развитию малой авиации в Липецкой области курирует глава региона Олег Королев.

"Мы должны сосредоточиться на решении важной для нашей страны задачи: обеспечении мобильности населения. Для этого необходимо создать надежную систему региональной и межрегиональной малой авиации: наладить выпуск летных машин, организовать взлетно-посадочные полосы и систему сервисного обслуживания. Наши усманские коллеги уже начали эту работу. Думаю, что их опытом могут воспользоваться и другие регионы", - сказал Олег Королев....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка