О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 80% летчиков армейской авиации ЮВО освоили новейшие вертолеты Ка-52, Ми-28Н и Ми-35М

Более 80% летчиков авиабазы армейской авиации Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Краснодарском крае, прошли курс дополнительной подготовки на современные ударные вертолеты Ка-52, Ми-28Н, Ми-35М

Более 80% летчиков авиабазы армейской авиации Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Краснодарском крае, прошли курс дополнительной подготовки на современные ударные вертолеты Ка-52, Ми-28Н, Ми-35М.

На сегодняшний день на данных видах техники все они имеют средний налет не менее 50 часов, как днем, так и ночью.

В ближайшее время еще четыре пилота отправятся для переподготовки в Центр подготовки и переучивания летного состава, расположенный в Торжке.

В течение двух месяцев в теории и на тренажерах офицеры изучат модернизированный новейший вертолет Ка-52 "Аллигатор", поступивший на вооружение авиабазы в начале 2013 г.

Освоению данного вертолета уделяется особое внимание, поскольку он является командирской машиной армейской авиации, осуществляющей разведку местности, наведение на цель и координацию действий группы боевых вертолетов.

В2012-2013 гг. авиабаза ЮВО, которая второй год подряд держит пальму первенства среди соединений армейской авиации Военно-воздушных сил России, получила на вооружение новые ударные вертолеты МИ-28Н "Ночной охотник", МИ-35М, Ка-52 "Аллигатор", и модернизированные МИ-8АМТШ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка