О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Estonian Air предлагает своим клиентам автоматическую регистрацию на рейсы

Estonian Air стала первой в странах Балтии авиакомпанией, внедрившей систему автоматической регистрации на рейсы, призванную сделать процесс check-in еще более удобным

Estonian Air стала первой в странах Балтии авиакомпанией, внедрившей систему автоматической регистрации на рейсы, призванную сделать процесс check-in еще более удобным.

"В последние годы самостоятельная регистрация на авиарейсы стала нормой. При этом увеличилось количество соответствующих каналов: сайт, автоматы check-in в аэропортах, мобильные телефоны - пассажир может так или иначе выбрать место в салоне самолета и распечатать или сохранить посадочный талон в электронном виде. Новый шаг в развитии концепции самообслуживания для регистрации на рейсы сделал эту процедуру еще удобнее и проще для наших клиентов", заявила Вилма Орас, менеджер Estonian Air по наземному обслуживанию.

Автоматическую регистрацию можно заказать во время покупки авиабилета, введя номер мобильного телефона пассажира. При автоматической регистрации на номер мобильного телефона пассажира будет отправлено подтверждение регистрации на авиарейс со ссылкой на посадочный талон в электронном виде в 19.00 в день, предшествующий дню отправления рейса, если вылет назначен на 02.00-11.00, или за 4 часа до указанного в расписании времени отправления рейса, если вылет назначен позднее 11 часов утра.

Доступна автоматическая регистрация на рейсы с вылетом из Амстердама, Брюсселя, Копенгагена, Таллинна, Вильнюса, Осло, Парижа, Тронхейма, Стокгольма и Ниццы. Автоматическая регистрация недоступна при вылете из аэропортов, которые еще не поддерживают самостоятельную регистрацию на рейсы (в Москве, Киеве и Санкт-Петербурге).

Транзитные пассажиры, которые вылетают рейсами других авиакомпаний и в течение того же дня продолжают путешествие тем или иным рейсом Estonian Air, могут сделать check-in бесплатно у стойки регистрации транзитных пассажиров, в транзитном центре или непосредственно у ворот.

Для автоматической регистрации на авиарейс пассажир должен иметь при себе мобильный телефон с Интернет-доступом и экраном, позволяющим отобразить в разборчивом виде штрих-код электронного посадочного талона. Если у пассажира нет такой технической возможности, он сможет бесплатно (вне зависимости от типа билета) распечатать свой посадочный талон в автомате check-in в аэропорту или получить его у стойки сдачи багажа или регистрации на рейс.

При автоматической регистрации система сама назначает пассажиру место в салоне самолета. При наличии свободных мест пассажир может поменять выбранное место на сайте Estonian Air, воспользовавшись полученной ссылкой на посадочный талон в электронном виде.

Пассажир, заказавший себе автоматическую регистрацию на авиарейс, но не получивший за 4 часа до вылета в свой мобильный телефон соответствующее извещение/посадочный талон, должен будет самостоятельно зарегистрироваться на рейс через сайт Estonian Air или в автомате check-in в аэропорту.

Регистрация на рейс через Интернет и через регистрационные автоматы открыта для пассажиров с ручной кладью и сдаваемым багажом. Сдаваемый багаж следует сдать работнику стойки сдачи багажа в аэропорту в день вылета.

С августа пассажиры с билетами Eco и Light должны платить 10 евро за регистрацию на рейс у регистрационной стойки в аэропорту. Плата за регистрацию на авиарейс не взимается с пассажиров с билетами Flex и Business, а также с владельцев серебряных и золотых карточек SAS EuroBonus, причем вне зависимости от их билетов.

Пассажиры с билетами Eco и Light могут бесплатно зарегистрироваться на свои рейсы на сайте авиакомпании, в автоматах check-in в аэропорту или заказав автоматическую регистрацию.

На сайте Estonian Air за 22 часа до указанного в расписании времени вылета доступна автоматическая регистрация на рейсы с отправлением из Амстердама, Брюсселя, Копенгагена, Таллинна, Вильнюса, Осло, Парижа, Тронхейма, Стокгольма и Ниццы. Плата за регистрацию на рейс не взимается с пассажиров с билетами Eco и Light в тех аэропортах, которые еще не поддерживают самостоятельную регистрацию на рейсы (в Москве, Киеве и Санкт-Петербурге).
Более подробная информация о регистрации на авиарейсы приведена на сайте Estonian Air www.estonian-air.ee.

Эстонская национальная авиакомпания Estonian Air - самый крупный перевозчик в Таллиннском аэропорту. Estonian Air предлагает регулярные авиарейсы в следующие пункты назначения: Стокгольм, Копенгаген, Амстердам, Брюссель, Осло, Москву, Санкт-Петербург, Киев, Вильнюс и Тронхейм. В мае перечень пунктов назначения пополнился Ниццей, в июне - Парижем, причем оба этих маршрута сезонные.

Расположенное на периферии Европы малое государство во многом полагается на надежное и регулярное авиасообщение, и Estonian Air усердно предлагает соответствующие услуги. Цель Estonian Air - предлагать полеты по меньшей мере дважды в день в стратегически важные для Эстонии пункты назначения....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Estonian Air"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка