О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военные вертолетчики отработают в Кузбассе ведение воздушной разведки и воздушного боя

Летное тактическое учение с вертолетчиками Новосибирской авиационной базы армейской авиации началось в Кемеровской области в понедельник

Летное тактическое учение с вертолетчиками Новосибирской авиационной базы армейской авиации началось в Кемеровской области в понедельник, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

"Вертолетчики будут выполнять боевые задачи на незнакомой местности в отрыве от пункта постоянной дислокации", - говорится в сообщении.

Эскадрильи на вертолетах Ми-8 и Ми-24 отработают ведение воздушной разведки, воздушного боя, уничтожение воздушной и наземной техники условного противника.

Также в ходе учения на Юргинском полигоне экипажи вертолетов отработают задачи по уничтожению наземных целей стрельбой из 30-мм пушек ГШ-30 и пулеметов ПКТ, а также пуском неуправляемых авиационных ракет (НАР).

Всего в ходе учений, которые продлятся неделю, запланировано более 50 вертолетовылетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка