О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

После внештатной посадки Ан-148 в Петербурге проверят безопасность полетов

В Санкт-Петербурге после нештатной посадки Ан-148 орагнизована проверка соблюдения правил безопасности полетов

В Санкт-Петербурге после нештатной посадки АН-148 орагнизована проверка соблюдения правил безопасности полетов. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

23 августа самолет авиакомпании "Россия", вылетевший из Минеральных Вод, приземлился в Пулково с лопнувшей шиной переднего шасси. Всего на борту находилось 75 пассажиров и 4 члена экипажа.

Поломка обнаружилась еще при взлете, когда экипаж почувствовал необычную вибрацию, а службы аэропорта нашли на взлетной полосе фрагменты покрышки.

По сообщении авиакомпании "Россия", посадку нельзя назвать аварийной, так как все стойки шасси были исправны. Отметим, самолет должен был приземлиться в Пулково около 15:50 мск. В течение нескольких часов сотрудники транспортной полиции и также аварийно-спасательных служб находились в состояние готовности. Из-за инцидента вовремя вылететь в Москву не смогли игроки "Зенита"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка