О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Армейская авиация ЗВО готовится к масштабным учениям

Более 40 единиц армейской авиации авиабазы Западного военного округа в Смоленской области будут
переброшены на оперативный аэродром для отражения удара наступающего условного противника

Более 40 единиц армейской авиации авиабазы Западного военного округа в Смоленской области будут переброшены на оперативный аэродром для отражения удара наступающего условного противника.

По сценарию учения, получив сигнал о начале внезапного наступления войск условного противника, экипажи боевых вертолетов Ми-24 и Ми-28, в кратчайшие сроки должны вывести свои боевые машины из под удара противника на один из оперативных аэродромов. При этом одновременно в воздухе во время перебазирования будут находиться более 100 единиц различной техники, из них более 40 - боевые вертолеты.

В дальнейшем летному составу предстоит уничтожить на военном полигоне ЗВО наземные мишени, обозначающие колонны бронетехники, укрепления и наиболее значимые объекты условного противника. Во время вылетов на боевое применение вертолетчики ЗВО выполнят нанесение удара по земле в составе пар и звеньев с применением управляемых и неуправляемых ракет, авиационных бомб и стрелково-пушечного вооружения, отработают прикрытие высадки десанта и отхода своих войск. Авиационные наводчики ЗВО с командных пунктов отработают наведение вертолетов на цели, обнаруженные воздушной разведкой.

Всего в учениях, которые начнутся 28 августа 2013 года, будет задействовано более 100 единиц авиационной и наземной техники, свыше 250 человек летного и инженерно-технического состава....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-служба Западного военного округа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка