О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Производство транспортников Globemaster III завершится в 2014 году

Производство военно-транспортных самолетов C-17 Globemaster III завершится в третьем квартале 2014 года

Производство военно-транспортных самолетов C-17 Globemaster III завершится в третьем квартале 2014 года. Как сообщает Jane"s, к этому моменту общее количество собранных и поставленных заказчикам самолетов такого типа составит 266 единиц. При этом американский концерн Boeing, производящий C-17, рассчитывает получить новые заказы на транспортники и продлить их серийное производство на период после 2014 года.

По оценке концерна, на международном рынке вооружений и военной техники наблюдается интерес к транспортниками Globemaster III. Boeing в настоящее время ведет переговоры о поставке еще нескольких самолетов. Какое именно количество транспортников может быть продано дополнительно и на какой срок может быть продлено производство самолетов, не уточняется.

К настоящему времени Boeing построил и передал заказчикам 256 транспортных самолетов Globemaster III. 222 из них получили ВВС США (последний 223 заказанный ими самолет будет готов 12 сентября 2013 года), шесть - Королевские ВВС Австралии, четыре - Королевские ВВС Канады, три - ВВС Индии, четыре - ВВС Катара, шесть - ВВС Объединенных Арабских Эмиратов, восемь - ВВС Великобритании и три - ВВС НАТО.

После того, как американским ВВС будет передан последний транспортник, концерну Boeing останется построить только девять самолетов. Семь из них предназначены для ВВС Индии, а оставшиеся два - неназванному заказчику, вероятнее всего, Катару.

Военно-транспортный самолет C-17 способен выполнять полеты на скорости в 830 километров в час и перевозить грузы на расстояние до 10,4 тысячи километров. Globemaster III предназначен для перевозки различных грузов общей массой до 77,5 тонны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка