О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дорогу от аэропорта Пулково к Стрельне, где пройдет саммит G20, открыли в Петербурге

Дорога от петербургского аэропорта "Пулково" в сторону пригорода северной столицы Стрельны, где в начале сентября пройдет саммит "Большой двадцатки", введена в эксплуатацию

Дорога от петербургского аэропорта Пулково в сторону пригорода северной столицы Стрельны, где в начале сентября пройдет саммит "Большой двадцатки" /G20/, введена в эксплуатацию, сообщила сегодня ИТАР-ТАСС представитель пресс-службы городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Представитель комитета уточнила, что в настоящее время трасса не предназначена для проезда пассажиров в Пулково. "Это технический объект, который решает логистические задачи аэропорта, - пояснила она. - В то же время дорога будет использоваться для проезда официальных делегаций во время саммита G20 и других официальных мероприятий в Стрельне".

Ранее глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Дмитрий Буренин сообщал, что к территории вдоль новой пятикилометровой трассы уже проявили интерес ряд инвесторов, которые планируют создать там логистические центры для обработки грузов из аэропорта.

К декабрю у контрольно-пропускного пункта аэропорта должна появиться интеллектуальная система доступа. На самой трассе будет работать автоматизированная система управления движением на развязке с кольцевой автодорогой, а также система видеонаблюдения. Стоимость новой двухполосной трассы составила 1,75 млрд рублей.

Саммит "двадцатки" пройдет в Санкт-Петербурге 5-6 сентября под председательством России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка