О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Аликанте-Эльче станет базой для Jet2

Британская авиакомпания Jet2 свой первый филиал за пределами родины открывает в Испании

Британская авиакомпания Jet2 свой первый филиал за пределами родины открывает в Испании.

"Испанское направление - одно из наиболее устойчиво работающих, - обосновывает этот факт директор предприятия Иан Даутфайер. - А если рассматривать конкретно территорию Иберийского полуострова, то нас в первую очередь интересует Бенидорм. На побережье Коста Бланка наши лайнеры летают уже несколько лет. Поток туристов туда большой, поэтому нет ничего удивительного, что аэропорт Аликанте-Эльче и был избран в качестве нашей первой зарубежной базы."

Для связи с этим побережьем Jet2 сейчас имеет два Boeing 737-300, которые постоянно курсируют на Коста Бланку и выполняют 60 рейсов в неделю - это в 10(!) раз больше, чем количество рейов в Аликанте в прошлом году. За нынешний год компания планирует перевезти в Испанию около 800 тысяч пассажиров, к 2015 году рассчитывает выйти на миллионный уровень. В зимний период 2013-2014 гг. британское авиапредприятие наметило открыть два новых маршрута на Белый Берег - из Глазго и Белфаста.

База в аликантийском аэропорту создаст 162 новых рабочих места....
Авторские права на данный материал принадлежат «Espanarusa.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка