О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На МАКСе-2013 будут работать мобильные диспетчерские пункты и штаб организации перевозок

На начальных и конечных пунктах маршрутов доставки гостей на авиасалон МАКС-2013 разместят мобильные диспетчерские пункты, которые будут отслеживать количество посетителей, сообщает в понедельник пресс-служба министерства транспорта Московской области

На начальных и конечных пунктах маршрутов доставки гостей на авиасалон "МАКС-2013" разместят мобильные диспетчерские пункты, которые будут отслеживать количество посетителей, сообщает в понедельник пресс-служба министерства транспорта Московской области.

"На каждом конечном/начальном пункте маршрутов будут размещены мобильные диспетчерские пункты, оснащенные системой АСУ "Навигация" для оперативного мониторинга автобусов. Именно эта система будет определять точное количество пассажиров для подачи необходимого количества автобусов", - приводит пресс-служба слова министра транспорта региона Александра Зайцева.

По информации пресс-службы, на базе специально оборудованного мобильного диспетчерского микроавтобуса будет сформирован штаб организации перевозок. "Для технологического обеспечения перевозок на конечных пунктах маршрутов планируется ежедневное привлечение 45 сотрудников "Мострансавто", в том числе 10 сотрудников по решению вопросов безопасности движения, а также посадки и высадки пассажиров", - отмечают в министерстве.

Как сообщалось, для обслуживания пассажиров выделяется порядка 200 автобусов большой вместимости ГУП МО "Мострансавто". Посетителей салона будут доставлять бесплатно от ж/д. станций "Отдых" и "Платформа 42 км", от аэродрома "Раменское" (остановка "Быково") и от остановки ул. Лацкого (г. Жуковский).

"Учитывая практику прошлых мероприятий, пик посещений ожидается в субботу и воскресенье, соответственно, в эти дни будет выведено на линии максимальное количество техники, - 176 автобусов. Расчетный интервал движения на маршруте составит не более 5 минут", - поясняет пресс-служба.

С 27 по 29 августа автобусы "Мострансавто" будут курсировать только по одному маршруту "платформа "Отдых" - выставочный комплекс (КП-1)". Будут задействованы 19 автобусов большой вместимости, с интервалом следования каждые 3 минуты. В дни массовых посещений автобусы будут работать по всем 4-м спецмаршрутам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка