О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребители ПАК ФА получат систему с нашлемным дисплеем

Научно-производственное предприятие "Звезда" занимается созданием шлема летчика истребителя Т-50 (ПАК ФА) с системой отображения информации на стекле

Научно-производственное предприятие "Звезда" занимается созданием шлема летчика истребителя Т-50 (ПАК ФА) с системой отображения информации на стекле. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил генеральный директор и главный конструктор НПП "Звезда" Сергей Поздняков. По его словам, новый шлем разрабатывается на базе защитного шлема ЗШ-10.

"Каска с точки зрения подвески и удобства регулировкиотработана, необходимо интегрировать систему нашлемного отображения информации. Такую систему делает Рязанский приборный завод. Опытные образцы к нам уже поступили", - отметил Поздняков, добавив, что "Звезда" проведет эргономическую оценку шлема, испытания на центрифуге и в аэродинамической трубе. Вся система в сборе будет передана на летные испытания в 2014 году.

Ранее сообщалось, что концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) покажет на авиасалоне МАКС-2013 систему индикации целеуказания для истребителя Т-50. Эта нашлемная система отображения информации с доработанным алгоритмом обработки изображений позволит пилотам боевых самолетов видеть цели в любых погодных условиях днем и ночью. Подробности о перспективной системе пока неизвестны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка