О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАК расследует причины жесткой посадки самолета под Ижевском, деятельность аэроклуба приостановлена

В Удмуртии приостановил работу аэроклуб, самолет которого вечером 22 августа совершил жесткую посадку под Ижевском

В Удмуртии приостановил работу аэроклуб, самолет которого вечером 22 августа совершил жесткую посадку под Ижевском.

"Работа аэроклуба действительно приостановлена, так как сейчас здесь работает комиссия Межгосударственного авиационного комитета /МАК/, которая в течение месяца должна провести расследование и вынести свой вердикт о причинах инцидента", - сообщил ИТАР-ТАСС представитель компании "Авиатех", которой принадлежит легкомоторный самолет.

Инцидент произошел вечером 22 августа вблизи деревни Большая Венья. Двухместный легкомоторный самолет марки TL 2000 III STING, совершавший плановый тренировочно-экскурсионный вылет, совершил аварийную посадку. 58-летний пилот и 40-летний пассажир получили травмы в виде закрытого и открытого перелома ног и были госпитализированы. "Один член экипажа получил незначительные ушибы и в этот же день был отпущен домой. Второй с более серьезными травмами был госпитализирован, и сейчас находится в больнице. Его жизни ничего не угрожает", - сообщили в компании.

Приволжское следственное управление на транспорте начало доследственную проверку. Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств. Произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИТАР-ТАСС Урал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка