О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ростове-на-Дону появилось воздушное такси

В Ростове-на-Дону одна из компаний предлагает бороться с автомобильными пробками при помощи вертолета. Пока воздушное такси работает на межгород

В Ростове-на-Дону одна из компаний предлагает бороться с автомобильными пробками при помощи вертолета. Пока воздушное такси работает на межгород. Стоит отметить, что, несмотря на дороговизну, одна минута полета обходится в 1600 рублей, услуга пользуется популярностью у ростовчан.

Как рассказала корреспонденту "РГ" менеджер аэроклуба, их вертолет уже не раз совершал полет из донской столицы в Сочи. Очень эффектно смотрелся и на нескольких свадьбах в Ростовской области, когда винтокрылая машина спускалась за молодоженами прямо на стадион. К слову, для приземления вертолету необходимо не менее 30 метров свободного радиуса.

Салон летательного аппарата рассчитан на пятерых пассажиров и пилота. Никаких ограничений по возрасту и весу для такого путешествия нет. Так же, как и никакой особенной подготовки.

Арендовать вертолет можно минимум на десять минут. В данном случае "аттракцион" обойдется в 16 тысяч рублей. Нетрудно посчитать, сколько нужно выложить на полет над Ростовом, который занимает от 20 минут и больше.

Часовая экскурсия обойдется в 96 тысяч рублей. Полет проходит на высоте 300-600 метров с максимальной скоростью до 250 километров в час. Чтобы пассажиры могли делиться друг с другом впечатлениями, а рев двигателя не заглушал их голоса, каждому выдают наушники с микрофоном....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка