О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СоюзМаш России призывает российские предприятия идти в ногу со временем!

Более 150 ведущих российских промышленных предприятий представят свои новейшие разработки военной и гражданской авиационной техники на МАКС-2013

27 августа 2013 года стартует Международный авиационно-космический салон МАКС-2013. Союз машиностроителей России традиционно примет в выставке самое непосредственное участие. Более 150 ведущих российских промышленных предприятий - членов СоюзМаш России - представят свои новейшие разработки военной и гражданской авиационной техники. Кроме того, специально к открытию МАКС-2013, Союз подготовил специальный выпуск информационного бюллетеня, презентация которого состоится на стенде Организации.

По словам Первого вице-президента Союза машиностроителей России, Первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы РФ по промышленности Владимира Гутенева, основная задача космического авиасалона - продвижение отечественной техники на международный рынок, развитие международного партнерства, расширение военно-технического сотрудничества между странами. "Это подтверждает большое количество зарубежных участников - свои стенды на выставке представят более 45 иностранных компаний. В рамках МАКС-2013 ожидается подписание достаточно большого количества контрактов и соглашений. Одно из них будет заключено между Союзом машиностроителей России, Объединенной авиастроительной корпорацией и рядом ведущих технических вузов", - рассказал Гутенев.

Соглашение предусматривает реализацию программ по подготовке и переподготовке кадров для авиастроительной отрасли, расширение научно-технического потенциала авиапредприятий, закрепление молодых специалистов на производстве и повышение престижа профессий отрасли.

Кроме того, в выставочном павильоне "F2" в рамках своего стенда Союз машиностроителей России презентует специальный выпуск информационного бюллетеня, приуроченный к МАКС-2013. На страницах издания руководители крупнейших авиастроительных предприятий страны и региональных отделений Союза показывают свое видение развития российской авиационной промышленности и путей решения насущных проблем отрасли.

По словам Владимира Гутенева, за 6 лет работы Союза накопилось достаточно материалов, которые нужно донести до максимального числа представителей российской промышленности. "Союз машиностроителей России вышел на новый уровень консолидации уже, по сути, всего отечественного промышленного сообщества. Кроме того, через участие в ОНФ, Союз активно участвует в политической и законотворческой деятельности как на федеральном, так и на региональных уровнях. По началу, когда наша организация только зарождалась, голос машиностроителей был практически не слышен. Сегодня к нему прислушиваются на самом высоком уровне. И это, без сомнения, во многом заслуга Союза. Мы продолжаем нашу работу и призываем все российские технологические предприятия идти в ногу с нами, идти в ногу со временем. Только вместе мы сможем выдержать конкуренцию в условиях ВТО и поднять российскую промышленность на новый качественный уровень", - подчеркнул Владимир Гутенев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Союз машиностроителей России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка