О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет из Петербурга с отказавшим двигателем приземлился в аэропорту Воронежа, никто не пострадал

Самолет SAAB-2000 совершил вынужденную посадку в Воронеже из-за отказа двигателя

Самолет SAAB-2000 совершил вынужденную посадку в Воронеже из-за отказа двигателя, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе в управлении на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

"В воскресенье вечером в дежурную часть воронежского линейного отдела полиции на воздушном транспорте поступило сообщение от руководителя полетов аэропорта Воронежа о том, что в 18:30 мск самолет авиакомпании "Полет" SAAB-2000 готовится совершить аварийную посадку в воронежском аэропорту в связи с отказом правого двигателя из-за падения давления масла", - сказал сотрудник пресс-службы.

Незамедлительно в аэропорту была объявлена тревога, оповещены все заинтересованные службы. Посадка самолета была благополучно совершена в 18:40 мск, пострадавших и разрушений нет.

Самолет следовал рейсом "Санкт-Петербург - Воронеж".

SAAB-2000 - шведский пассажирский турбовинтовой самолет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка