О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Терминал "Аэроэкспресс" предстанет осенью в новом облике

"Аэроэкспресс" проводит реконструкцию своего терминала в
международном аэропорту "Шереметьево", одновременно
являющегося и транспортным узлом, и торгово-ресторанным
комплексом

Компания "Аэроэкспресс" проводит реконструкцию своего терминала в Международном аэропорту "Шереметьево", одновременно являющегося и транспортным узлом, и торгово-ресторанным комплексом. Общая площадь реконструируемых объектов составляет более 1000 кв.м. Работы планируется завершить к 1 ноября 2013 г.

За время работ будет произведено обновление инфраструктурных объектов "Аэроэкспресс": касс, билетопечатающих автоматов, информационной стойки. В терминале будет создана совершенно новая, динамическая информационно-навигационная система, которая позволит пассажирам оперативно узнавать об оставшемся времени до отправления поезда, времени прохождения контроля безопасности на входе в аэропорт, времени в пути от торговой галереи терминала "Аэроэкспресс" до других терминалов аэропорта и стоек регистрации. Все это позволит пассажирам лучше и быстрее ориентироваться в большом пространстве терминального комплекса, оперативно находить интересующие объекты, правильно распределять и экономить свое время.

В рамках реконструкции терминала произойдет также обновление объектов торговли и питания. После завершения работ в терминале "Аэроэкспресс" будут представлены все направления ресторанных концепций. Откроется ресторан быстрого питания "Бургер Кинг", предстанет в новом дизайне кафе популярной сети "Шоколадница", а также возобновит работу кофейня Starbucks. Уже сейчас в терминале "Аэроэкспресс" пассажиры могут перекусить в "Крошке-Картошке", американской пиццерии Papa John’s, мексиканском гриль-баре Мучачос, отведать разнообразные Pelmeni, а также полакомиться десертами в Cinnabon и Dunkin’ Donats.

"Реконструкция терминала "Аэроэкспресс" в Шереметьево - еще один шаг к созданию более комфортных условий для наших пассажиров в условиях растущего пассажиропотока - комментирует Рустам Акиниязов, коммерческий директор "Аэроэкспресс". - Изменения в существующий комплекс вносятся с учетом пожеланий наших пассажиров и экспертных мнений зарубежных консультантов по организации современных авиа и ж/д терминалов - мы формируем максимально открытое торговое пространство, с элементами "пассажа". Это, несомненно, повлияет и на коммерческий эффект от сдачи в аренду площадей торговой галереи, и позволит расширить торговые площади. И что особенно важно, реконструкция терминала поможет создать для пассажиров комфортную зону, в которой они смогут приятно провести время в ожидании рейса, а также совершить покупки на пути в терминалы самого аэропорта".

"Аэроэкспресс" - динамично развивающаяся компания-оператор, осуществляющая интермодальные и пригородные пассажирские перевозки в соответствии с лицензией Министерства транспорта Российской Федерации. ООО "Аэроэкспресс" обеспечивает железнодорожное сообщение между столицей и аэропортами Московского авиационного узла (Внуково, Домодедово и Шереметьево), а также городом Лобня. 15 февраля 2012 г. открыто новое интермодальное сообщение между центральным железнодорожным вокзалом г.Сочи и аэропортом Адлер. 20 июля 2012 г. состоялся запуск аэроэкспрессов во Владивостоке между центральным железнодорожным вокзалом и новым аэропортом Кневичи. С 22 мая 2013 года аэроэкспрессы начали курсировать в столице XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года - г. Казани.

В 2012 году услугами компании "Аэроэкспресс" воспользовалось более 17,4 млн. человек. Из них, 14,9 млн. пассажиров было перевезено в аэропорты Москвы, что на 20,4% превышает аналогичный показатель за 2011 год. Доля компании на рынке интермодальных перевозок в Москве по итогам прошлого года увеличилась до 23,37%....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэроэкспресс"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка